11–12 мая 2018 года в городском округе Ступино состоится VIII ПараАртиада‑2018г

9 апреля 2018 в 17:28

ПараАртиада – это олимпиада творчества и искусств для людей с ограниченными возможностями здоровья. Она уже проводится несколько лет, собирая участников из большинства муниципалитетов Подмосковья. В прошлом году ПараАртиада проходила в Пущино.

В мае 2018 года гостей примет Ступино по адресу: г. Ступино, проспект Победы, 18/43

Участниками творческих состязаний могут стать люди с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 12 до 80 лет. Заявки принимаются до 1 мая включительно по адресу: paraartiada_mo@list.ru Более подробную информацию можно найти на сайте: http:// www. miloserdie.tellur.ru/pa_mo.html, справки по телефону: 89057546030. Участники творческих состязаний будут награждены благодарственными письмами. Памятными подарками.

Как получить соцвыплату к юбилею супружеской жизни в Подмосковье

В Московской области для тех, кто прожил в браке 50, 55, 60, 65, 70 и более лет, предусмотрена выплата единовременного пособия.
вчера 12:26
С 1 января 2019 года лицам предпенсионного возраста установлены меры социальной поддержки

В связи с изменением пенсионного законодательства Российской Федерации в части повышения общеустановленного пенсионного возраста принят Закон Московской области от 25.09.2018 № 153/2018‑ОЗ «О внесении изменений в некоторые законы Московской области, регулирующие предоставление мер социальной поддержки», которым с 1 января 2019 года лицам предпенсионного возраста (женщины 55 лет, мужчины 60 лет) установлены меры социальной поддержки аналогичные мерам социальной поддержки для пенсионеров, в том числе являющихся ветеранами труда, ветеранами военной службы и лицами, награждёнными знаком «Почётный донор СССР» или «Почётный донор России»