Фестиваль‑конкурс «Мамы Подмосковья.Топ 10»

17 августа 2017 в 05:00

В целях пропаганды и повышения общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства, а также раскрытия творческого потенциала семьи Министерством социального развития Московской области совместно с ГБУ МО «Психологический центр «Янтарь» проводится фестиваль-конкурс "Мамы Подмосковья.Топ 10".

Номинации Фестиваля

«Мама, профессионал, жена» (мамы, успешно совмещающие семью и карьеру);

«Доброе сердце» (мамы с приемными детьми);

«Самая активная мама» (мамы, принимающие активное участие в общественной жизни);

«Творческая мама» (мамы, имеющие творческие хобби: художественная самодеятельность, фотография, декоративно-прикладное творчество или мамы, умеющие искусно шить, вязать, вышивать, готовить и т.д.);

«Самая спортивная мама» (мамы, профессионально занимающиеся спортом и вовлекающие в это занятие членов своей семьи);

«Дебют года» (мамы, ставшие многодетными в 2017 году);

«Золотая мама» (мамы в возрасте 50 лет и старше);

«Мама с безграничными возможностями» (мамы, воспитывающие ребенка (детей) с ограниченными возможностями здоровья);

«»Мамины руки» (мамы, умеющие искусно шить, вязать, вышивать, готовить и т.д.);

«Мама и бабушка» (мамы, имеющие как несовершеннолетних детей, так и внуков).

Наименования и количество номинаций могут корректироваться по решению Оргкомитета.

Организация работы по проведению Фестиваля

Фестиваль проводится в 2 этапа:

1 этап проводится с 01 по 30 сентября 2017 года территориальными структурными подразделениями Министерства (далее – территориальные подразделения Министерства).

2 этап проводится с 01 по 31 октября  2017 года Центром.

Основная задача 1 этапа Фестиваля – отбор участников, определение победителей от территориальных подразделений Министерства и выдвижение победителей на 2 этап Фестиваля.

Конкурсная комиссия 1 этапа Фестиваля (не менее 5 человек) формируется в каждом территориальном подразделении Министерства из числа сотрудников территориального подразделения Министерства (далее – Конкурсная комиссия).

Отбор участников 1 этапа Фестиваля осуществляется Конкурсными комиссиями в соответствии с требованиями настоящего Положения.

Для участия в 1 этапе Фестиваля претенденты подают в территориальное подразделение Министерства по месту жительства следующие документы:

заявку на участие по форме согласно приложению 1 к данному положению;

фотографии претендента (не менее 2 шт. формата 3х4 см);

фотоматериалы (не более 6 фотографий в формате JPEG), и(или) презентацию в формате PowerPoint (не более 10 слайдов), и(или) видеоматериалы о семье (продолжительность не более 3 минут в формате AVI);

ходатайства от коллег, родственников, друзей, публикации в СМИ (при наличии);

ксерокопии документов, подтверждающих успехи претендента в профессиональной, общественной деятельности, в воспитании детей (награды, грамоты, дипломы, благодарственные письма и т.д.).

Конкурсная комиссия формирует материалы на каждого участника для представления на 1 этапе Фестиваля.

В    рамках   мероприятий     1  этапа    Фестиваля   участники     презентуют «визитную карточку», представляющую из себя творческий номер, подготовленный самостоятельно в произвольной форме с применением различных художественных жанров по тематике, соответствующей выбранной номинации и отражающей уникальность и оригинальность семьи, ее традиции и достижения, с применением художественного и музыкального оформления (продолжительность не более  5 минут).

Подведение итогов 1 этапа Фестиваля проводится территориальными подразделениями Министерства.

Конкурсная комиссия определяет и проводит Фестиваль по номинациям, указанным в пункте 2.1 настоящего Положения, и определяет победителя 1 этапа Фестиваля.

Подведение итогов, определение победителя 1 этапа Фестиваля и их выдвижение на 2 этап Фестиваля осуществляется Конкурсной комиссией по результатам открытого голосования. Результаты оформляются протокольно и хранятся не менее 2 лет в территориальном подразделении Министерства.

В Московской области ветеранам ВОВ бесплатно проведут техническое обслуживание газового оборудования

В этом году АО «Мособлгаз» будет безвозмездно проводить техническое обслуживание внутридомового или внутриквартирного газового оборудования для ветеранов Великой Отечественной войны.
Первый в Московской области турнир «Богатыри Подмосковья»

В 2018 году состоится первый в Московской области турнир мужественности, успеха и остроты интеллекта «Богатыри Подмосковья», организатором которого является Московская областная общественная организация инвалидов «Колесница».