Изменения в Порядке обеспечения санаторно‑курортными путёвками

15 декабря 2017 в 14:36

Информируем, что в «Порядок предоставления меры социальной поддержки по бесплатному обеспечению санаторно-курортными путевками отдельных категорий граждан, имеющих место жительства в Московской области», утвержденный постановлением Правительства Московской области от 02.10.2012 N 1255/37 и в «Порядок предоставления отдельным категориям граждан, имеющим место жительства в Московской области, путевок на санаторно-курортное лечение и бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно», утвержденный постановлением Правительства Московской области от 26.01.2011 N 61/2, внесены изменения.

Согласно изменениям, «Справка для получения путевки на санаторно-курортное лечение» по форме № 070/у, утвержденная приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 15.12.2014 N 843, должна быть действующей. Оригинал справки представляется заявителем (законным представителем) ежегодно в течение 21 рабочего дня с момента истечения срока действия предыдущей медицинской справки формы № 070/у.

В случае, если срок действия «Справки для получения путевки на санаторно-курортное лечение» по форме № 070/у, представленной Вами ранее, истек, необходимо предоставить обновленную «Справку для получения путевки на санаторно-курортное лечение» по форме № 070/у в ОСЗН г.Красноармейск по адресу: г.Красноармейск, пр. Испытателей, д. 25/2.

В случае непредставления заявителем (законным представителем) действующей медицинской справки формы № 070/у, в срок до 31.12.2017г., заявитель исключается из Реестра граждан, имеющих место жительства в Московской области, включенных в Федеральный регистр лиц, имеющих право на получение государственной помощи в виде предоставления путевок на санаторно-курортное лечение и бесплатного проезда к месту лечения и обратно, и состоящих на учете нуждающихся в путевке на санаторно-курортное лечение.

Правила выдачи опознавательного знака «Инвалид»

Определены правила выдачи опознавательного знака «Инвалид» (4 сентября 2018 года вступил в силу приказ Министерства труда и социальной защиты РФ № 443).
21 сентября 16:30
Тематический прием граждан ко Дню пожилых людей по вопросам социальной защиты населения

В соответствии с утвержденным Губернатором Московской области графиком 27 сентября 2018 года с 10:00 до 16:00 заведующий отделом Цыпленкова Оксана Войтеховна и заместитель заведующего отделом Смирнова Ирина Игоревна проведут тематический прием граждан ко Дню пожилых людей по вопросам социальной защиты населения.
20 сентября 15:45