Изменения в Законе Московской области от 12.01.2006 № 1/2006 ОЗ «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области»

24 октября 2017 в 15:04

С 22 октября 2017 года вступают в силу изменения в Закон Московской области от 12.01.2006 N 1/2006-ОЗ "О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области", касающиеся выдачи сертификата на региональный материнский капитал.

В соответствии с изменениями право на предоставление регионального материнского (семейного) капитала в размере 100000 руб. возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей) в период с 1 января 2011 года по 31 декабря 2016 года у следующих категорий граждан:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго и последующих детей и имевших на дату рождения (усыновления) ребенка место жительства в Московской области, если ранее они не воспользовались правом на получение материнского капитала;

2) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго и последующих детей и имевших на дату усыновления ребенка место жительства в Московской области, если ранее они не воспользовались правом на получение материнского капитала.

Условием получения материнского капитала является наличие у второго и последующих детей, в связи с рождением (усыновлением) которых возникло право на получение материнского капитала, гражданства Российской Федерации и места жительства в Московской области.

Консультацию по вопросам регионального материнского капитала можно получить по адресу: г. Красноармейск, пр.Испытателей, д. 25/2, кабинет 44.

Телефон для справок 8 (4965) 38-28-85

В Московской области ветеранам ВОВ бесплатно проведут техническое обслуживание газового оборудования

В этом году АО «Мособлгаз» будет безвозмездно проводить техническое обслуживание внутридомового или внутриквартирного газового оборудования для ветеранов Великой Отечественной войны.
Первый в Московской области турнир «Богатыри Подмосковья»

В 2018 году состоится первый в Московской области турнир мужественности, успеха и остроты интеллекта «Богатыри Подмосковья», организатором которого является Московская областная общественная организация инвалидов «Колесница».