Как будет осуществлен бесплатный проезд в пригородных электричках

9 июля в 18:10
Организация бесплатного проезда будет обеспечена посредством социальной карты жителя московской области (СКМО) без их перевыпуска путем добавления транспортного приложения РЖД в кассах на железнодорожных вокзалах.
С 1 августа к перекодированию будут готовы кассы на 9 вокзалах Москвы и 10 Московсокой области (самые крупные по пассажиропотоку).
С 15 августа услуга будет доступна во всех 321 железнодорожных вокзала, оснащенных кассами.
Воспользоваться бесплатным проездом в пригородных электричках смогут следующие льготные категории граждан:
- пенсионеры (в том числе пенсионеры силовых ведомств и дети по потере кормильца);
- почётные доноры;
- дети до 18 лет из многодетных семей (обучающиеся – до 23 лет) и один из их родителей;
- опекун или приемный родитель, который воспитывает ребёнка-сироту;
- родители или другие законные представители детей-инвалидов;
- один из родителей инвалида с детства, который сейчас получает образование – вплоть до достижения им 23 лет.