Курсы «Основы компьютерной грамотности» для неработающих пенсионеров

23 ноября 2017 в 10:14

В ноябре в г.о.Красноармейск  в школах № 1 и № 4  начались курсы компьютерной грамотности для неработающих пенсионеров. Это совместный проект образовательных  учреждений города  и отдела социальной защиты населения  г. Красноармейск. Организует работу по набору и формированию групп обучающихся, предоставляет список необходимых официальных сайтов отдел социальной защиты, обучение проводят образовательные учреждения.

Как получить соцвыплату к юбилею супружеской жизни в Подмосковье

В Московской области для тех, кто прожил в браке 50, 55, 60, 65, 70 и более лет, предусмотрена выплата единовременного пособия.
вчера 12:26
С 1 января 2019 года лицам предпенсионного возраста установлены меры социальной поддержки

В связи с изменением пенсионного законодательства Российской Федерации в части повышения общеустановленного пенсионного возраста принят Закон Московской области от 25.09.2018 № 153/2018‑ОЗ «О внесении изменений в некоторые законы Московской области, регулирующие предоставление мер социальной поддержки», которым с 1 января 2019 года лицам предпенсионного возраста (женщины 55 лет, мужчины 60 лет) установлены меры социальной поддержки аналогичные мерам социальной поддержки для пенсионеров, в том числе являющихся ветеранами труда, ветеранами военной службы и лицами, награждёнными знаком «Почётный донор СССР» или «Почётный донор России»