8 мая 2018 в 15:30

В соответствии с Законом Московской области от 12.04.2018 № 35/2018-ОЗ «О единовременной денежной выплате в 2018 году гражданам в возрасте 70 лет и старше, получающим пенсию в соответствии с законодательством Российской Федерации»указанным гражданам в течение 2018 года будет осуществляться единовременная выплата в размере 5 000 рублей.

Все граждане, которым до 1 июня текущего года уже исполнилось 70 лет, получат выплату в мае 2018 года, в беззаявительном порядке, на основании имеющихся сведений в базе данных Министерства социального развития Московской области либо данных пенсионной базы.

В дальнейшем выплата будут формироваться ежемесячно на граждан, которым исполнится 70 лет в текущем месяце.

В случае, если сведения о пенсионере отсутствуют, выплата будет осуществляться на основании его заявления, поданного в ТСП, с указанием способа её получения.

По всем возникающим вопросам обращайтесь по телефону: 8(496) 538-28-85

Вам требуется помощь в настройке телевизора или приставки для цифрового телевидения?

Если вам требуется помощь в настройке телевизора или приставки для цифрового телевидения DVB — T2, вы можете обратиться за помощью волонтёров в отдел социальной защиты населения г. Красноармейск по телефону: 8(496)538–28–85
сегодня 12:27
Информирование получателей санаторно‑курортных путевок о «Курортном сборе»

Министерство социального развития Московской области повторно информирует Вас о том, что на основании Федерального закона от 29 июля 2017 года № 214‑ФЗ «О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае» на территориях эксперимента (республика Крым, Краснодарский край,Ставропольский край) введен курортный сбор.

25 мая в подмосковном Серпухове пройдет Весенний фестиваль скандинавской ходьбы для граждан пожилого возраста «Ходи, Подмосковье!»