Приглашаем родителей, имеющих детей–инвалидов зарегистрироваться на портале «Дар»

6 августа в 11:02

С целью организации информационно-аналитического сопровождения детей-инвалидов и их семей, просим вас зарегистрироваться на портале Единой службы социального сопровождения детей-инвалидов Московской области "ДАР".

Сайт представляет собой единую службу социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР” и создан по инициативе Министерства социального развития Московской области.

Основные задачи проекта:

·организация координационной межведомственной работы с учреждениями здравоохранения, образования и другими, занимающимися вопросами реабилитации инвалидов;

·правовое сопровождение и консультирование инвалидов и их семей;

·мониторинг эффективности и качества предоставляемых услуг (программа "Эффективность и результативность реабилитационных мероприятий");

·организация консультативно-информационной помощи инвалидам и их семьям в режиме он-лайн (программа "Окно специалиста");

·помощь специалистов службы "ДАР" - социальных консультантов, семьям по работе с порталом.

Портал имеет несколько разделов:

·социальная защита;

·здравоохранение;

·образование;

·культура;

·спорт;

·фонды;

·справочная информация;

·полезные материалы;

·вопрос-ответ;

·окно специалиста.

Ежемесячная выплата на первого ребенка

Федеральный закон от 28.12.2017 № 418‑ФЗ Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка имеют граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Российской Федерации.
Цыпленкова Оксана Войтеховна