Тарифы на электроэнергию в Подмосковье с 1 июля

18 мая в 10:34

В Подмосковье с 1 июля начнут действовать новые тарифы на электрическую энергию для населения, плата за киловатт-час для владельцев электроплит вырастет с 3,53 рубля до 3,71 рубля, для домов с газовыми плитами – с 5,04 рубля до 5,29 рубля. Об этом говорится в сообщении пресс-службы комитета по ценам и тарифам Московской области.

– С 1 июля 2018 года тарифы на электрическую энергию составят: для населения и потребителей, приравненных к населению, – 5,29 рубля за киловатт-час (до 30 июня 2018 года – 5,04 рубля), для населения, проживающего в сельских населённых пунктах и приравненного к ним, а также для населения, проживающего в городских населённых пунктах в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами и (или) электроотопительными установками – 3,71 рубля за киловатт-час (до 30 июня 2018 года – 3,53 рубля), – отмечается в материале.

Кроме того, распоряжением комитета по ценам и тарифам Московской области предусмотрена возможность для потребителя использовать дифференцированный тариф в зависимости от времени суток.

Как пояснила председатель комитета Наталья Ушакова, тарифы на электроэнергию для населения применяются на территории всей Московской области независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности жилищного фонда, в котором оно проживает.

– Электроэнергия для населения и организаций жилищно-коммунального хозяйства отпускается по фиксированным государством ценам и устанавливается комитетом по ценам и тарифам Московской области на очередной период регулирования. Стоимость поставляемой электроэнергии напрямую зависит от статуса населенного пункта (городской или сельский) и от типа установленной в доме плиты и отопительных приборов (электрическая или газовая плита), – отметила Ушакова.

Ранее пресс-служба регионального комитета по ценам и тарифам сообщала, что с 1 июля 2018 года индекс роста платы граждан за коммунальные услуги в среднем по Московской области составит 4%. Рост тарифов в среднем по региону составит: электроснабжение (для населения) – 5%, водоснабжение – 3,8%, водоотведение – 3,8%, тепловая энергия – 3,6%, газоснабжение (для населения) – 3,4%.

Источник: РИАМО

Ежемесячная выплата на первого ребенка

Федеральный закон от 28.12.2017 № 418‑ФЗ Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка имеют граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Российской Федерации.
Цыпленкова Оксана Войтеховна

Благотворительная акция «ДОБРАЯ ПОКУПКА»

Администрация городского округа Красноармейск и Министерство социального развития Московской области проведут благотворительную акцию «ДОБРАЯ ПОКУПКА»