23 апреля в 16:51

25 мая в подмосковном Серпухове пройдет Весенний фестиваль скандинавской ходьбы для граждан пожилого возраста «Ходи, Подмосковье!», в котором примут участие рекордное количество участников пожилого возраста.

«Занятия скандинавской ходьбой стали безоговорочным лидеров в опросе, который мы проводили на портале «Добродел» и в мае в Серпухове мы зафиксируем рекорд Гиннеса, в котором примут участие более 2,5 тысяч человек»  - прокомментировала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

В рамках реализации проекта «Долголетие в Подмосковье», на портале «Добродел» завершился опрос о полезных и интересных занятиях в Московской области для граждан старшего поколения в целях поддержания активного и здорового образа жизни, в котором приняли участие около 20 тысяч человек. Наибольше число голосов набрали занятия по скандинавской ходьбе 53 %, туристические поездки по Подмосковью 30 %, курсы компьютерной грамотности 29% и занятия в бассейне 36%.

Все желающие принять участие в областном мероприятиимогут обратиться в отдел социальной защиты населения г. Красноармейск.

Фестиваль английского языка с участием граждан старшего возраста

13 июня в г. Коломна в рамках проекта «Долголетие в Подмосковье» прошел фестиваль английского языка с участием 200 граждан старшего возраста.
Условия предоставления скидки в торговых сетях региона по социальной карте Московской области

Министерством потребительского рынка и услуг Московской области актуализирована информация по условиям предоставления скидки по социальной карте Московской области. Сведения уточнены на дату 19.03.2019 г.