Вниманию жителей городского округа Красноармейск!

31 июля в 09:39

Напоминаем о том, что с 1 августа право на бесплатный проезд в поездах пригородного железнодорожного сообщения (кроме скорых и скоростных поездов повышенной комфортности) будет доступно всем пенсионерам Московской области и следующим категориям граждан, имеющих место жительства в Московской области:

лицам, награжденным знаком «Почетный донор СССР» или «Почетный донор России»;

детям из многодетных семей до 18 лет (обучающимся – до 23 лет);

одному из родителеймногодетной семьи;

одному опекуну (попечителю), приемному родителю, патронатному воспитателю, воспитывающему ребенка-сироту или ребенка, оставшегося без попечения родителей;

родителям или иным законным представителям ребенка-инвалида;

одному из родителей инвалида с детства, обучающегося до 23 лет.

Бесплатный проезд будет осуществляться по социальной карте жителя Московской области. С 1 августа необходимо перекодировать социальную карту - добавить транспортное приложение РЖД. Сделать это можно в кассах на всех вокзалах Москвы и на железнодорожных станциях Московской области:

Ярославского направления: Пушкино, Мытищи, Сергиев Посад, Щелково.

Горьковского направления: Железнодорожная, Фрязево, Орехово-Зуево, Павловский Посад.

Казанского направления: Люберцы, Раменское, Воскресенск, Куровская, Луховицы, Озеры, Шатура.

Павелецкого направления: Домодедово, Кашира, Михнево.

Курское направление: Подольск, Чехов, Серпухов.

Киевского направления: Внуково, Нара.

Белорусского направления: Одинцово, Кубинка 1, Можайск.

Рижского направления: Павшино, Новоерусалимская, Волоколамск.

Савеловского направления: Лобня, Дубна, Дмитров.

С 15 августа 2018 года перекодировать карту можно будет на всех железнодорожных вокзалах, оснащённых кассами. Достаточно будет обратиться на любую крупную станцию и перепрошить карту для возможности проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения.

Полный список станций и вокзалов можно посмотреть в прилагаемом файле.

Бесплатный проезд на пригородных электричках будет предоставляться на основании социальной карты жителя Московской области, предъявляемой в кассах РЖД для получения разового безденежного билета.