Всероссийский конкурс «Семья года»

22 апреля в 16:02Обновлено 22 апреля в 16:53

Всероссийский конкурс «Семья года», организаторами которого являются Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводится в 2019 году в четвертый раз.

В 2019 году, как и в прошлом году, всероссийский конкурс проходит по пяти номинациям:

1. В номинации «Многодетная семья» принимают участие семьи, которые успешно воспитывают (или воспитали) пятерых и более детей, в том числе и приёмных, а также активно участвуют в социально значимых мероприятиях и общественной жизни района/города/области.

2. В номинации «Молодая семья» принимают участие молодые семьи (возраст супругов – до 35 лет), воспитывающие одного и более детей, в том числе и приёмных, а также занимающиеся общественно-полезной трудовой или творческой деятельностью, уделяющие большое внимание занятиям физической культурой и спортом, ведущие здоровый образ жизни.

3. В номинации «Сельская семья» принимают участие семьи, проживающие в сельской местности, внесшие вклад в развитие сельской территории, имеющие достижения в труде, творчестве, спорте, воспитании детей.

4. В номинации «Золотая семья» принимают участие семьи, члены которых прожили в зарегистрированном браке не менее      50 лет, являются примером приверженности семейным ценностям, укрепления многопоколенных связей, гражданственности и патриотизма.

5. В номинации «Семья – хранитель традиций» принимают участие семьи,  сохраняющие традиции национальной культуры, обычаи семьи, историю своего рода, приверженность семейной профессии.

В конце года семьи-победители будут приглашены в г. Москву для участия в двухдневной программе, включающей торжественную церемонию награждения, семейный праздник-знакомство, экскурсионную программу.

По итогам конкурса будет издана Почетная книга «Семья года. Россия 2019», включающая истории всех семей-победителей.

Подробная информация о проведении Всероссийского конкурса размещена на интернет-портале Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации https://fond-detyam.ru/

Заявку на участие во всероссийском конкурсе «Семья года» Вы можете подать в отдел социальной защиты населения г. Красноармейск по адресу: Московская область, г. Красноармейск, пр-кт. Испытателей, д. 25/2