Выплата многодетной семье на приобретение одежды ребенку для посещения занятий

29 января 2018 в 17:46Обновлено 16 февраля 2018 в 15:41

Постановлением правительства Московской области утвержден «Порядок предоставления выплаты на обучающегося, предоставляемой многодетной семье на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения в государственной образовательной организации Московской области или муниципальной образовательной организации в Московской области, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования» от 27.06.2017 №528/22. Настоящий порядок определяет правила предоставления выплаты наобучающегося, предоставляемой многодетной семье на приобретение одежды ребенку, а также размер и сроки предоставления выплаты. Выплата предоставляется одному из родителей (законных представителей) (далее - заявитель) на каждого обучающегося один раз в текущем календарном году в размере 3000 рублей.

Заявление о предоставлении выплаты, подается заявителем не позднее 5 декабря текущего календарного года в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - МФЦ) по месту жительства заявителя.

К заявлению прилагаются следующие документы:

а) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя в соответствии с законодательством Российской Федерации;

б) документ, подтверждающий место жительства ребенка в Московской области (единый жилищный документ, выписка из домовой книги, копия финансово-лицевого счета нанимателя жилого помещения);

в) удостоверение многодетной семьи (многодетной матери, многодетного отца);

г) справка, подтверждающая обучение ребенка в образовательной организации (далее - справка школьника), выдаваемая образовательной организацией по утвержденной форме.

Вам требуется помощь в настройке телевизора или приставки для цифрового телевидения?

Если вам требуется помощь в настройке телевизора или приставки для цифрового телевидения DVB — T2, вы можете обратиться за помощью волонтёров в отдел социальной защиты населения г. Красноармейск по телефону: 8(496)538–28–85
сегодня 12:27
Информирование получателей санаторно‑курортных путевок о «Курортном сборе»

Министерство социального развития Московской области повторно информирует Вас о том, что на основании Федерального закона от 29 июля 2017 года № 214‑ФЗ «О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае» на территориях эксперимента (республика Крым, Краснодарский край,Ставропольский край) введен курортный сбор.

25 мая в подмосковном Серпухове пройдет Весенний фестиваль скандинавской ходьбы для граждан пожилого возраста «Ходи, Подмосковье!»