Льготы по пенсионному обеспечению граждан с инвалидностью

Денежная выплата. Локальная
Как рассчитывается

Пенсия по инвалидности гражданам, награжденным знаком "Жителю блокадного Ленинграда", назначается в следующем размере:

инвалидам I группы - 2*3 626 рублей 71 копейка;
инвалидам II группы - 1,5*3 626 рублей 71 копейка;
инвалидам III группы - 1*3 626 рублей 71 копейка.

Инвалидам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, размер пенсии по инвалидности определяется:

3 626 рублей 71 копейка + 1 208 рублей 90 копеек *(на каждого нетрудоспособного члена семьи, но не более 3)

Необходимые документы:

• паспорт или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации;
• справка ВТЭК или МСЭ, подтверждающая факт установления инвалидности вследствие военной травмы;
• пенсионное удостоверение, выданное территориальным органом Пенсионного фонда РФ;
• удостоверение о праве на льготы;
• лицевой счет, открытый в кредитной организации.

Всероссийский конкурс «Семья года»

Всероссийский конкурс «Семья года», организаторами которого являются Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводится в 2019 году в четвертый раз.
сегодня 16:02
Шахматно‑шашечный турнир с участием граждан «серебряного возраста»

Шахматно‑шашечный турнир с участием 500 граждан «серебряного возраста» впервые проводит Министерство социального развития Московской области.
Общеобластной субботник состоится в Подмосковье 20 апреля

20 апреля в 10.00 приглашаем всех жителей Красноармейска принять участие в субботнике на территории Банного леса!