Оформление удостоверения «Ветеран ВОВ»

Заявитель представляет следующие документы:

• Паспорт
  • Удостоверение о награждении орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, либо документы, подтверждающие стаж работы не менее 6 месяцев в годы ВОВ (архивная справка, трудовая книжка, справка Управления пенсионного фонда о наличии трудового стажа в годы Великой Отечественной войны (не менее шести месяцев), подтвержденного показаниями свидетелей, при условии, что данный стаж был учтен при назначении пенсии).
  • Фото 3*4 (1 шт.)

Документы, должны быть представлены в копиях (с предъявлением подлинников для сверки).

Как получить соцвыплату к юбилею супружеской жизни в Подмосковье

В Московской области для тех, кто прожил в браке 50, 55, 60, 65, 70 и более лет, предусмотрена выплата единовременного пособия.
вчера 12:26
С 1 января 2019 года лицам предпенсионного возраста установлены меры социальной поддержки

В связи с изменением пенсионного законодательства Российской Федерации в части повышения общеустановленного пенсионного возраста принят Закон Московской области от 25.09.2018 № 153/2018‑ОЗ «О внесении изменений в некоторые законы Московской области, регулирующие предоставление мер социальной поддержки», которым с 1 января 2019 года лицам предпенсионного возраста (женщины 55 лет, мужчины 60 лет) установлены меры социальной поддержки аналогичные мерам социальной поддержки для пенсионеров, в том числе являющихся ветеранами труда, ветеранами военной службы и лицами, награждёнными знаком «Почётный донор СССР» или «Почётный донор России»