Внеочередное обслуживание и другие преимущества

Льгота. Федеральная
Как рассчитывается

Инвалидам предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства. Инвалиды обеспечиваются необходимыми средствами телекоммуникационного обслуживания, специальными телефонными аппаратами (в том числе для абонентов с дефектами слуха), переговорными пунктами коллективного пользования. Инвалиды обеспечиваются бытовыми приборами, тифло-, сурдо- и другими средствами, необходимыми им для социальной адаптации.

Данные меры соцподдержки можно получить в Администрации и ФСС.

Куда обращаться

По месту получения в зависимости от услуги

Общеобластной субботник состоится в Подмосковье 20 апреля

20 апреля в 10.00 приглашаем всех жителей Красноармейска принять участие в субботнике на территории Банного леса!
вчера 19:03
Проверки использования парковочных мест для инвалидов проведут в Подмосковье

С 15 апреля по 15 мая в преддверии Международного дня борьбы за права инвалидов в Подмосковье проходит традиционный месячник «Парковочные места для инвалидов», говорится в сообщении пресс‑службы министерства социального развития Московской области.
Как возникает обязанность по выплате алиментов у детей, родителей и супругов в Подмосковье

Согласно Семейному кодексу, алиментные отношения могут возникнуть между детьми и родителями, а также супругами, в том числе бывшими. Прокуратура Московской области подробно разъяснила, когда одного члена семьи могут обязать выплачивать алименты другому члену семьи.