Внеочередное обслуживание и другие преимущества

Льгота натуральная. Федеральная
Как рассчитывается

Граждане имеют право на бесплатное обслуживание в медицинских учреждениях Московской области.

За ветеранами труда, прекратившими трудовые отношения с организациями после установления (назначения) им страховой пенсии по старости, сохраняется право работников организации на улучшение жилищных условий, пользование объектами социально-бытовой сферы в соответствии с законодательством Российской Федерации.

При продолжении трудовой деятельности - предоставление ежегодного основного оплачиваемого отпуска в удобное время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году.

Куда обращаться

По месту получения в зависимости от услуги

Правила выдачи опознавательного знака «Инвалид»

Определены правила выдачи опознавательного знака «Инвалид» (4 сентября 2018 года вступил в силу приказ Министерства труда и социальной защиты РФ № 443).
21 сентября 16:30
Тематический прием граждан ко Дню пожилых людей по вопросам социальной защиты населения

В соответствии с утвержденным Губернатором Московской области графиком 27 сентября 2018 года с 10:00 до 16:00 заведующий отделом Цыпленкова Оксана Войтеховна и заместитель заведующего отделом Смирнова Ирина Игоревна проведут тематический прием граждан ко Дню пожилых людей по вопросам социальной защиты населения.
20 сентября 15:45