Выплата на школьную форму

3 000 рублей

1 раз в текущем календарном году

Порядок предоставления

Выплата предоставляется одному из родителей многодетной семьи (законных представителей) на каждого обучающегося в возрасте до 18 лет, обучающегося (обучающихся) в государственной образовательной организации Московской области или муниципальной образовательной организации в Московской области, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования

Выплаты не суммируются в случае, если заявитель не воспользовался своим правом на их получение в предыдущие годы.

Для назначения выплаты необходимы следующие документы:

а) заявление о назначении выплаты;

б)  документ, удостоверяющий личность;

в) документ, подтверждающий место жительства ребенка в Московской области;

г) удостоверение многодетной семьи (многодетной матери, многодетного отца);

д) справка, подтверждающая обучение ребенка в образовательной организации Московской области или муниципальной образовательной организации в Московской области, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования, выдаваемая образовательной организацией по утвержденной форме.

Заявление о предоставлении выплаты подается не позднее 5 декабря текущего календарного года.

Фестиваль английского языка с участием граждан старшего возраста

13 июня в г. Коломна в рамках проекта «Долголетие в Подмосковье» прошел фестиваль английского языка с участием 200 граждан старшего возраста.
Условия предоставления скидки в торговых сетях региона по социальной карте Московской области

Министерством потребительского рынка и услуг Московской области актуализирована информация по условиям предоставления скидки по социальной карте Московской области. Сведения уточнены на дату 19.03.2019 г.