28 июля в 11:22

«С начала 2020 года 19 семей получили экстренную социальную помощь через отдел социальной защиты населения г. Красноармейск. Общая сумма выплат составила более 500 тыс. рублей», - рассказала заведующий отделом Оксана Войтеховна Цыпленкова.

Жители Подмосковья могут обратиться за оказанием экстренной социальной помощи в случае возникновения у них трудной жизненной ситуации: инвалидность, неспособность к самообслуживанию в связи с преклонным возрастом, болезнью, безнадзорность, малообеспеченность, безработица. Также могут обратиться за помощью в случае наступления кризисной ситуации, а именно: повреждение жилого помещения, имущества в результате воздействия стихийных бедствий, техногенных аварий, пожаров, взрывов бытового газа. Помощь можно получить раз в год.
Выплата в случае трудной жизненной ситуации производится на основании сведений о доходах В случае возникновения трудной жизненной размер выплат составляет до 7 тыс. руб. на каждого члена семьи, до 10 тыс. руб. – одиноко проживающему гражданину. В случае повреждения (утраты) жилого помещения, имущества в результате стихийных бедствий размер выплат составляет до 30 тыс. рублей на каждого члена семьи, до 50 тыс. руб. – одиноко проживающему гражданину.

Приглашаем пенсионеров принять участие в конкурсе компьютерной грамотности!

Стартовал 6‑й Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету – 2020».
17 сентября 08:31
Цыпленкова Оксана Войтеховна