59 жителей г.о. Красноармейск получили экстренную социальную помощь с начала года

12 апреля в 09:00

«С начала 2021 года 59 жителей г.о. Красноармейск получили экстренную социальную помощь. Общая сумма выплат составила более 420 тыс. рублей», - сообщила заведующий отделом социальной защиты населения г. Красноармейск Цыпленкова Оксана Войтеховна.

Жители г.о. Красноармейск могут обратиться за оказанием экстренной социальной помощи в случае возникновения у них трудной жизненной ситуации: инвалидность, неспособность к самообслуживанию в связи с преклонным возрастом, безнадзорность, малообеспеченность, безработица. Также могут обратиться за помощью в случае наступления кризисной ситуации, а именно: повреждение жилого помещения, имущества в результате воздействия стихийных бедствий, пожаров, техногенных аварий, взрывов бытового газа.

Помощь можно получить раз в год.

Выплата в случае трудной жизненной ситуации производится на основании сведений о доходах «В случае возникновения трудной жизненной ситуации размер выплат составляет до 7 тыс. руб. на каждого члена семьи, до 10 тыс. руб. – одиноко проживающему гражданину. В случае повреждения (утраты) жилого помещения, имущества в результате пожара размер выплат составляет до 30 тыс. рублей на каждого члена семьи, до 50 тыс. руб. – одиноко проживающему гражданину» - добавила Оксана Войтеховна.