Отдел социальной защиты населения г. Красноармейск напоминает, что отказаться полностью или частично от бесплатного проезда на автомобильном и городском наземном электрическом транспорте Московской области, а также от бесплатного проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения (кроме скорых и скоростных поездов повышенной комфортности) и получать денежный эквивалент могут следующие категории граждан, не имеющих группу инвалидности:
- ветераны труда, ветераны военной службы при достижении ими возраста, дающего право на получение трудовой пенсии по старости в соответствии с законодательством РФ;
- труженики тыла;
- реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий;
- лица предпенсионного возраста ( женщины – с 1968 г.р., мужчины – с 1963 г.р.) , имеющие звание «Ветеран труда».
Заявление об отказе этих мер соцподдержки подается до 1 октября текущего года, денежная компенсация будет выплачиваться с 1 января 2020 года. Тем, кто подавал заявление указанного характера в управление соцзащиты ранее, повторного обращения не требуется.
В случае желания гражданина возобновить предоставление этой меры социальной поддержки необходимо также обратиться в управление соцзащиты до 1 октября.
Прием заявлений осуществляется по адресу: г. Красноармейск, пр-кт. Испытателей, д.25/2.