Доплату в тысячу рублей получат одинокие пенсионеры

8 мая в 17:39

С 1 мая одиноко проживающие жители Подмосковья 65 лет и старше будут получать ежемесячную доплату в тысячу рублей. Об этом сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

С 1 мая в Подмосковье установлена новая мера социальной поддержки для неработающих одиноко проживающих пенсионеров, достигших возраста 65 лет и старше, ежемесячная выплаты в 1000 рублей.

«Выплата будет назначена автоматически, никаких заявлений льготникам писать нет необходимости. Ежемесячно новую выплату будут получать порядка 220 тысяч человек», – добавила министр.

Если выплата не поступила, значит, данные льготника отсутствуют в базе получателей мер социальной поддержки в Подмосковье. Для этого необходимо будет после нормализации эпидемиологической обстановки обратиться в социальную защиту населения и специалисты произведут выплату.

Подарочный набор первоклассника для детей из малообеспеченных семей

Отдел социальной защиты населения информирует малообеспеченные семьи, в которых в 2020 году дети будут зачислены на обучение в образовательные организации в 1 класс, о праве на получение подарочного набора для первоклассника.