Единовременная выплата к годовщине Битвы за Москву

18 ноября 2019 в 12:09

Единовременную выплату к годовщине Битвы за Москву получат 229 ветеранов Великой Отечественной войны в Подмосковье, при этом никаких заявлений ветеранам писать не нужно, говорится в сообщении пресс-службы Министерства социального развития Московской области.

В преддверии 78-й годовщины начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой губернатором Московской области Андреем Воробьевым принято решение о выплате единовременной материальной помощи лицам, награжденным медалью «За оборону Москвы», в размере 20 тысяч рублей каждому.

«В этом году размер единовременной выплаты увеличен в два раза. В Подмосковье проживает 229 ветеранов Великой Отечественной войны, награжденных медалью «За оборону Москвы», и все они получат выплату в размере 20 тысяч рублей», – сказала министр социального развития региона Ирина Фаевская.

Никаких заявлений ветеранам писать не нужно, выплата будет назначена в беззаявительном порядке.

На территории Московской области пройдут мероприятия, посвященные 78-й годовщине начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в Битве под Москвой: это торжественные встречи для ветеранов – участников Битвы под Москвой, возложение цветов и венков к мемориалам, памятникам и обелискам павших воинов Великой Отечественной войны, выступления участников Битвы под Москвой перед учащимися школ, студентами и молодежью, проведение работы по благоустройству воинских захоронений и мемориальных досок.

В г.о. Красноармейск выплату получат 2 человека.

Получить ИТ‑профессию со скидкой до 100%

Учитесь со скидкой до 100% за счет государства.
Тематический приём граждан 19.04.2022

В соответствии с утвержденным Губернатором Московской области графиком 19 апреля 2022 года с 10:00 до 15:00 пройдет тематический прием граждан.