Информирование получателей санаторно‑курортных путевок о «Курортном сборе»

23 апреля 2019 в 17:08

Министерство социального развития Московской области повторно информирует Вас о том, что на основании Федерального закона от 29 июля 2017 года № 214-ФЗ «О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае» на территориях эксперимента (республика Крым, Краснодарский край,Ставропольский край) введен курортный сбор.

Плательщиками курортного сбора являются физические лица, достигшие совершеннолетия, проживающие в объектах размещения более 24 часов.

Сумма курортного сбора, подлежащая уплате, исчисляется за фактическое количество дней проживания льготника в санаторно-курортной организации, за исключением дня заезда. При этом сумма курортного сбора, подлежащая уплате, не включается в стоимость проживания.

Подробную информацию можно прочитать в приложеном файле.

Подарочный набор первоклассника для детей из малообеспеченных семей

Отдел социальной защиты населения информирует малообеспеченные семьи, в которых в 2020 году дети будут зачислены на обучение в образовательные организации в 1 класс, о праве на получение подарочного набора для первоклассника.