Комплексная услуга для многодетной семьи в Подмосковье

11 января в 10:26
«В Подмосковье для тех, чья семья стала многодетной, реализована комплексная услуга «Многодетная семья». В рамках услуги можно сразу оформить льготный статус (удостоверение придет в электронном виде), выплату 3000 руб. на школьную форму, компенсацию на коммунальные услуги в размере 50 %, социальную карту жителя Московской области, питание в школе»,– рассказали в пресс-службе Министерства социального развития Московской области.

Также в пресс-службе напомнили, что статус многодетной семьи можно получить, если в семье родился 3 или последующий ребенок.

«Комплексная услуга «Многодетная семья» позволяет одновременно получить до 6 государственных услуг. Бумажной волокиты больше нет. Мы объединили все необходимые меры соцподдержки, а подать одно заявление можно на региональном портале госуслуг»,– пояснили в пресс-службе.

Получить ИТ‑профессию со скидкой до 100%

Учитесь со скидкой до 100% за счет государства.
Тематический приём граждан 19.04.2022

В соответствии с утвержденным Губернатором Московской области графиком 19 апреля 2022 года с 10:00 до 15:00 пройдет тематический прием граждан.