Кто может бесплатно сдать тест на коронавирус?

29 октября 2020 в 17:41

Борьба с новой коронавирусной инфекцией продолжается. Сегодня от личной ответственности каждого зависит не только наше здоровье, но состояние наших родных и окружения.

Если вы заметили у себя даже незначительные симптомы заболевания, оставайтесь дома и вызовите врача по номеру горячей линии: 8 (800) 550-50-30. Специалист даст рекомендации и определит лечение. ПЦР-исследование на коронавирус тоже может назначить только врач, исходя из показаний.

Тест будет бесплатным, если:

• Вы вернулись в РФ из другой страны с признаками ОРВИ;

• Вы внесены в список Роспотребнадзора из-за контакта с больным коронавирусом;

• Вам поставили диагноз «внебольничная пневмония»;

• Вам больше 65 лет и Вы заметили у себя признаки ОРВИ;

• Вы прошли терапию коронавирусной инфекции;

• Вы работаете в медорганизации и рискуете быть инфицированным (тест проводится 1 раз в неделю);

• Вы почувствовали себя плохо (тест делают по решению лечащего врача).

Тесты на антитела:

Любой желающий может бесплатно сдать кровь для определения наличия антител к коронавирусу методом иммуноферментного анализа (ИФА). Такие исследования проводятся в медицинских организациях Подмосковья. Записаться на  исследование можно через сайт или по телефону: 8 (800) 550-50-30. Вам потребуются только данные полиса ОМС.

Если носить маски и перчатки в общественных местах, а при первых же признаках заболевания обращаться к врачу, то нам удастся остановить рост заболеваемости коронавирусом.

Будьте здоровы!

Получить ИТ‑профессию со скидкой до 100%

Учитесь со скидкой до 100% за счет государства.
Тематический приём граждан 19.04.2022

В соответствии с утвержденным Губернатором Московской области графиком 19 апреля 2022 года с 10:00 до 15:00 пройдет тематический прием граждан.