Обеспечение средствами индивидуальной защиты органов дыхания отдельных категорий граждан.

9 июня в 14:40

В соответствии с Постановлением Губернатора Московской области от 12.03.2020 №108ПГ (с изменениями от 01.06.2020 №268-ПГ) однократно будут обеспечены средствами индивидуальной защиты органов дыхания следующие граждане:

1. Семьи с детьми, имеющим среднедушевой доход, не превышающий величину прожиточного минимума, установленную в Московской области на душу населения, из числа получателей пособия на ребенка (детей) в соответствии с законом Московской области 1/2006-ОЗ «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области» в количестве 20 штук на семью;

2. Неработающие пенсионеры, имеющие местожительства в Московской области, являющиеся получателями региональной социальной доплаты к пенсии, в количестве 6 штук на человека.

Выдача индивидуальных средств защиты будет осуществляться в соответствии со списками получателей вышеуказанных выплат волонтёрами и сотрудниками соцзащиты.