Оформление социальной карты жителя Московской области (СКМО)

23 марта 2019 в 19:16

Теперь СКМО можно оформить на Портале государственных и муниципальных услуг Московской области

СКМО дает право на бесплатный проезд на общественном транспорте Московской области и города Москвы (автобус, троллейбус, трамвай), а так же на поездах пригородного сообщения.

СКМО оформляется для проезда пенсионерам и лицам предпенсионного возраста, а так же гражданам льготных категорий, которые зарегистрированы по месту жительства в Московской области.

Оформить заявление на выдачу, замену и прекращение действия СКМО можно на Портале государственных и муниципальных услуг Московской области (при наличии подтверждённой учётной записи), перейдя по ссылке: https://uslugi.mosreg.ru/#services/info?id=6854@egService.

Документы, необходимые для оформления СКМО:

документ, удостоверяющий личность (паспорт гражданина РФ, вид на жительство);

справка из пенсионного фонда о наличии права на пенсию;

документ, подтверждающий льготную категорию (справка, удостоверение и т.п.);

страховое пенсионное свидетельство (СНИЛС);

фотография (размер 3х4 - 1 шт.).

Консультацию и помощь в оформлении можно получить отделе социальной защиты населения г. Красноармейск по адресу: пр-кт Испытателей, 25/2 или по телефону: 8(496)538-28-85

Получить ИТ‑профессию со скидкой до 100%

Учитесь со скидкой до 100% за счет государства.
Тематический приём граждан 19.04.2022

В соответствии с утвержденным Губернатором Московской области графиком 19 апреля 2022 года с 10:00 до 15:00 пройдет тематический прием граждан.