Отдел социальной защиты населения г. Красноармейск напоминает

9 сентября в 13:00

В целях своевременного и качественного предоставления мер социальной поддержки, отдел социальной защиты населения г. Красноармейск напоминает получателям мер социальной поддержки (МСП) об обязанности информировать об изменениях, влияющих на получение МСП.

В соответствии с действующим законодательством, получатель обязан в течение месяца с даты наступления обстоятельств, влияющих на получение мер социальной поддержки, информировать органы социальной защиты населения по месту их назначения или многофункциональный центр о наступлении таких обстоятельств.

К таким обстоятельствам, в том числе, относятся:⠀

Изменение состава семьи;⠀

Изменение персональных данных;⠀

Изменение банковских реквизитов или способа получения выплаты;⠀

Изменение места жительства;⠀

Продление льготного статуса;⠀

Прекращение льготного статуса.

В случае если получатель МСП своевременно не представил в отдел социальной защиты населения г. Красноармейск или многофункциональный центр документы, подтверждающие обстоятельства, влияющие на получение мер социальной поддержки, то необоснованно полученные или полученные не в полном объеме суммы компенсаций (выплат) учитываются при последующих выплатах компенсаций (выплат), а при утрате права на получение МСП суммы компенсаций (выплат) подлежат возврату в добровольном порядке либо взыскиваются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Телефон «Горячей линии» отдела социальной защиты населения г. Красноармейск +7 496 538 2885