Открыта регистрация на межрегиональную конференцию «Социальные инновации (технологии) и их роль в защите семьи и детства»

4 апреля 2019 в 12:30

Межрегиональная конференция «Социальные инновации (технологии) и их роль в защите семьи и детства» пройдет 26 апреля в подмосковном Дмитрове.
Регистрация открыта на сайте конференции https://www.innovaciisoc.ru/
В ходе Конференции будет представлен инновационный проект «Электронный контроль работы специалистов участковой социальной службы», разработанный в Московской области, в значительной мере расширяющий перспективы развития инструментария борьбы с социальным сиротством, позволяющий увеличить охват семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, социальными услугами, сократить численность детей, находящихся в социально-опасном положении.
«Мы хотим создать неформальную площадку для активного диалога участников и обмена опытом, с целью продвижение инновационных идей и решений для реализации государственной семейной политики и профилактики социального сиротства», – прокомментировала министр социального развития региона Ирина Фаевская.

Подарочный набор первоклассника для детей из малообеспеченных семей

Отдел социальной защиты населения информирует малообеспеченные семьи, в которых в 2020 году дети будут зачислены на обучение в образовательные организации в 1 класс, о праве на получение подарочного набора для первоклассника.