17 января в 15:34

«Порядка 500 тысяч подмосковных школьников из более 1 тысячи образовательных организаций региона примут участие в новом цикле проекта «Урок цифры». Уроки пройдут до 6 февраля, а посвящены они будут исследованиям кибератак», – рассказала заместитель председателя Правительства Московской области Ирина Каклюгина.

По словам зампреда, Подмосковье регулярно входит в топ регионов по числу участников «Урока цифры».

«Подмосковье активно поддерживает проведение мероприятий, в том числе, организовывая уроки в открытой форме. 22 января такой урок пройдет в Химкинском лицее. Учебные материалы каждого урока разработаны ведущими российскими ИТ-компаниями и помогают ученикам не только узнать новое о мире информационных технологий, но и сориентироваться в перспективных профессиях будущего. Тема важная - безопасность в сети. Все задания представлены в игровом формате и различаются для учеников младших, средних и старших классов», – отметила Каклюгина.

Как добавила зампред, урок можно будет пройти самостоятельно в удобное время на официальном сайте проекта: для этого следует сначала посмотреть видеолекцию, а затем перейти к выполнению тренажера.

Напомним, что проект «Урок Цифры» представляет собой цикл уроков информатики с практической тренировкой навыков программирования. Каждый из них посвящен определённой теме и направлен на развитие цифровых знаний и навыков в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Подробности можно узнать на сайте https://урокцифры.рф

Получить ИТ‑профессию со скидкой до 100%

Учитесь со скидкой до 100% за счет государства.
Тематический приём граждан 19.04.2022

В соответствии с утвержденным Губернатором Московской области графиком 19 апреля 2022 года с 10:00 до 15:00 пройдет тематический прием граждан.