Пожилым жителям Подмосковья 65 лет и старше будет выплачена материальная помощь в размере 3 тысяч рублей

25 марта 2020 в 11:30

Начиная с 26 марта, пожилым жителям региона 65 лет и старше будет перечислена материальная помощь в размере 1,5 тысяч рублей, а вторая половина средств после того, как период самоизоляции завершится, 14 апреля.

«Выплата поступит на счет автоматически, никаких заявлений или дополнительных документов предоставлять нет необходимости», – прокомментировала министр социального развития региона Ирина Фаевская.

В связи с эпидемиологической обстановкой, создавшейся распространением коронавирусной инфекции, в управлениях социальной защиты населения временно приостановлен прием документов для предоставления региональных мер социальной поддержки.

«Жителям, которые уже получают меры социальной поддержки, все льготы и компенсации мы продлим автоматически, никаких документов и справок предоставлять ненужно, мы просим соблюдать режим самоизоляции», – добавила министр.

Никаких прекращений предоставления мер социальной поддержки не будет!

Получить ИТ‑профессию со скидкой до 100%

Учитесь со скидкой до 100% за счет государства.
Тематический приём граждан 19.04.2022

В соответствии с утвержденным Губернатором Московской области графиком 19 апреля 2022 года с 10:00 до 15:00 пройдет тематический прием граждан.