Предоставлении единовременной денежной выплаты участникам обороны Севастополя

29 марта в 08:58

В связи с 75-й годовщиной освобождения г.Севастополя от немецко-фашистских захватчиков в период Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. (09.05.2019 г.) Правительством Севастополя планируется предоставление единовременной денежной выплаты участникам обороны Севастополя 1941-1942 годов и освобождения Севастополя – гражданам Российской Федерации, имеющим регистрацию по месту жительства на территории субъектов Российской Федерации.

Документами, подтверждающими участие в боевых действиях в период обороны Севастополя 1941-1942 годов и освобождения Севастополя, могут быть: архивные справки, красноармейские книжки, сведения, подтверждающие награждение медалью «За оборону Севастополя».

В настоящее время организована работа совместно с отделами военного комиссариата Московской области, общественными ветеранскими организациями по сбору сведений о количестве ветеранов Московской области, относящихся к вышеуказанной категории.