Приглашаем принять участие в областном конкурсе для граждан «серебряного» возраста «Ты – супер!»

29 июля в 17:14

В целях вовлечения граждан старшего поколения в активную социальную жизнь, привлечения внимания к культуре восприятия зрелого возраста, демонстрации меняющегося портрета поколения старшего возраста на территории Московской области Министерством социального развития Московской области в период с июля по сентябрь 2019 года проводится областной конкурс для граждан «серебряного» возраста «Ты – супер!» (далее – конкурс). Конкурс проводится в 4 этапа:

первый этап (отборочный) проводится в период с 29 июля 2019 года по 20 августа 2019 года на территории муниципальных образований Московской области территориальными структурными подразделениями Министерства социального развития Московской области совместно с учреждениями социального обслуживания. Конкурсные материалы победителя отборочного этапа необходимо направить в зональную конкурсную комиссию не позднее 20 августа 2019 года;

второй зональный этап Конкурса проводится заочно в период с 21 августа 2019 года по 30 августа 2019 года с целью отбора лучших претендентов для участия в третьем этапе Конкурса, путем рассмотрения зональной комиссией представленного пакета материалов на каждого победителя первого этапа. Конкурсные материалы победителей направляются в областную конкурсную комиссию в срок до 30 августа 2019 года;

третий этап конкурса (заочный) проводится в период с 1 сентября 2019 года по 5 сентября 2019 года. Областная конкурсная комиссия отбирает 8 финалистов Конкурса и информирует о результатах территориальные структурные подразделения Министерства социального развития Московской области в срок до 6 сентября 2019 года.

четвертый этап (финальный) проводится 25 сентября 2019 года в г.о. Егорьевск во Дворце культуры им. Конина в преддверии Международного дня пожилых людей с приглашением всех участников Конкурса и групп поддержки в количестве 10-15 человек от территориального структурного подразделения Министерства социального развития Московской области.

В финале Конкурса объявляются победители с присвоением звания «Супер-бабушка-2019» и «Супер-дедушка-2019».

Организатором конкурса выступают Министерство социального разития Московской области и ГАУ СО МО "Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации "Журавушка"

Желающих принять участие в первом этапе (отборочном) просьба обращаться в ОСЗН г. Красноармейск по адресу: г. Красноармейск, пр-кт Испытателей, д. 25/2, тел. 8(496)538-28-85

«Ночь искусств» 2019 год

Ежегодная акция пройдет 3 ноября. В 2019 году «Ночь искусств» пройдет уже в седьмой раз. Музеи и театры, выставочные и концертные залы, библиотеки и культурные клубы проведут тематические мероприятия, встречи с писателями, музыкантами, художниками и актерами.
Опрос о зимних занятиях в рамках проекта губернатора «Активное долголетие»

Жители Подмосковья выберут зимние занятия в рамках проекта «Активное долголетие»