Проверки использования парковочных мест для инвалидов проведут в Подмосковье

18 апреля 2019 в 18:53

С 15 апреля по 15 мая в преддверии Международного дня борьбы за права инвалидов в Подмосковье проходит традиционный месячник «Парковочные места для инвалидов», говорится в сообщении пресс-службы министерства социального развития Московской области.

В рамках проекта предусмотрены совместные рейды с ГИБДД по проверке наличия и использования парковочных мест для инвалидов в городах Подмосковья по назначению. Акция уже активно набирает обороты во всех муниципальных образованиях региона.

«В прошлом году в ходе месячника было проверено более 2,5 тысяч объектов, совершено 500 рейдов, выписано свыше 600 протоколов. По итогам рейдов были дополнительно оборудованы парковочные места для инвалидов», – сказала министр социального развития региона Ирина Фаевская.

Она добавила, что в Московской области более 7 тысяч инвалидов управляют транспортными средствами.

Распоряжения средствами (частью средств) регионального материнского (семейного) капитала на получение ежегодной выплаты в связи с рождением (усыновлением) третьего и последующих детей

Правительство Московской области утвердило порядок распоряжения средствами (частью средств) регионального материнского (семейного) капитала на получение ежегодной выплаты в связи с рождением (усыновлением) третьего и последующих детей (постановление Правительства Московской области от 19.05.2020 №255/14).