QR – код реестра лагерей для автоматического поиска реестра

14 июля в 13:29

С 15 июля откроются стационарные организации отдыха детей и их оздоровления с продолжительностью смены 21 день. «В реестр организаций отдыха детей и их оздоровления на территории Подмосковья подано 115 заявок, включены пока 56 загородных организаций, у которых есть разрешение от Роспотребнадзора.Также к открытию готовятся и наши подведомственные лагеря «Звонкие голоса», «Осташево», «Имени 28 Панфиловцев»», - прокомментировала министр социального развития МО Ирина Фаевская.

15 июля в подведомственных Министерству детских лагерях стартует оздоровительная кампания, в первую смену туда заедут 550 детей.

В соответствии с рекомендациями Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека отдых организованных групп детей в 2020 году осуществляется в организациях отдыха детей, расположенных в регионе их проживания.

В соответствии с Федеральным законом от 16.10.2019 № 336-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования государственного регулирования организации отдыха и оздоровления детей» на Министерство социального развития Московской области возложено формирование и ведение реестра организаций отдыха детей и их оздоровления.

В настоящее время реестр сформирован и размещен на официальном сайте Министерства социального развития Московской области. QR – код реестра лагерей для автоматического поиска реестра

Приглашаем пенсионеров принять участие в конкурсе компьютерной грамотности!

Стартовал 6‑й Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету – 2020».
17 сентября 08:31
Цыпленкова Оксана Войтеховна