QR – код реестра лагерей для автоматического поиска реестра

14 июля 2020 в 13:29

С 15 июля откроются стационарные организации отдыха детей и их оздоровления с продолжительностью смены 21 день. «В реестр организаций отдыха детей и их оздоровления на территории Подмосковья подано 115 заявок, включены пока 56 загородных организаций, у которых есть разрешение от Роспотребнадзора.Также к открытию готовятся и наши подведомственные лагеря «Звонкие голоса», «Осташево», «Имени 28 Панфиловцев»», - прокомментировала министр социального развития МО Ирина Фаевская.

15 июля в подведомственных Министерству детских лагерях стартует оздоровительная кампания, в первую смену туда заедут 550 детей.

В соответствии с рекомендациями Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека отдых организованных групп детей в 2020 году осуществляется в организациях отдыха детей, расположенных в регионе их проживания.

В соответствии с Федеральным законом от 16.10.2019 № 336-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования государственного регулирования организации отдыха и оздоровления детей» на Министерство социального развития Московской области возложено формирование и ведение реестра организаций отдыха детей и их оздоровления.

В настоящее время реестр сформирован и размещен на официальном сайте Министерства социального развития Московской области. QR – код реестра лагерей для автоматического поиска реестра

Получить ИТ‑профессию со скидкой до 100%

Учитесь со скидкой до 100% за счет государства.
Тематический приём граждан 19.04.2022

В соответствии с утвержденным Губернатором Московской области графиком 19 апреля 2022 года с 10:00 до 15:00 пройдет тематический прием граждан.