С 1 января 2020 года в Московской области будет предоставляться ежемесячная денежная выплата на питание.

22 ноября 2019 в 15:48

С 1 января 2020 года в Московской области изменяется форма обеспечения полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет - указанным категориям граждан, имеющих гражданство РФ и место жительства в Московской области, будет предоставляться ежемесячная денежная выплата на питание.

Размер ежемесячной денежной выплаты на питание составит:

беременным женщинам – 400 рублей;

кормящим матерям – 1000 рублей;

детям от 0 до 1 года – 1000 рублей;

детям от 1 года до 3 лет – 600 рублей.

Выплаты будет осуществлять Министерство социального развития Московской области.

Для получения ежемесячной денежной выплаты на питание необходимо будет  подать соответствующее заявление в личном кабинете на Портале государственных и муниципальных услуг в Московской области.

Обратиться за назначением ежемесячной денежной выплаты на питание также можно будет в любое территориальное структурное подразделение Министерства социального развития Московской области или многофункциональный центр независимо от места жительства в Московской области.

Порядок предоставления ежемесячной выплаты, включая список необходимых документов, в настоящее время дорабатывается Министерством социального развития Московской области.

Получить ИТ‑профессию со скидкой до 100%

Учитесь со скидкой до 100% за счет государства.
Тематический приём граждан 19.04.2022

В соответствии с утвержденным Губернатором Московской области графиком 19 апреля 2022 года с 10:00 до 15:00 пройдет тематический прием граждан.