С 1 января некоторые виды выплат, которые оформлялись в соцзащите, выплачиваются ПФР

13 января в 10:30

С 1 января некоторые виды выплат, которые оформлялись в соцзащите, теперь выплачиваются ПФР

Что это означает?

Теперь рассматривать заявления, назначать выплаты и проводить консультации с получателями услуг будет именно Пенсионный Фонд.

Из наиболее востребованных услуг переданы следующие:

Для граждан, имеющих детей:

- Единовременное пособие при рождении ребенка (федеральное, которое рассматривается без учета доходов);

- Ежемесячное пособие по уходу за ребенком (для неработающих граждан) ;

- Единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью;

- Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;

- Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

Для граждан, имеющих инвалидность:

- Компенсация инвалидам страховой премии по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

Лица, подвергшиеся воздействию радиации:

- все услуги, кроме оформления удостоверения.

Военнослужащие и члены их семей:

- Компенсационная выплата в связи с расходами по оплате жилых помещений, коммунальных и других видов услуг членам семей погибших (умерших) военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти.

Гражданам, уже получающим данные меры социальной поддержки, назначенные выплаты будут производиться отделением Пенсионного фонда автоматически на указанные ранее реквизиты. Обращаться в ПФР не требуется.

Получить ИТ‑профессию со скидкой до 100%

Учитесь со скидкой до 100% за счет государства.
Тематический приём граждан 19.04.2022

В соответствии с утвержденным Губернатором Московской области графиком 19 апреля 2022 года с 10:00 до 15:00 пройдет тематический прием граждан.