В Московской области ветеранам ВОВ бесплатно проведут техническое обслуживание газового оборудования

16 мая 2018 в 11:51

Как сообщил заместитель председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, в честь 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне АО «Мособлгаз» проводит традиционную акцию для ветеранов.

В этом году предприятие будет безвозмездно проводить техническое обслуживание внутридомового или внутриквартирного газового оборудования для ветеранов Великой Отечественной войны.

В случае необходимости, газовики произведут очистку горелок, отрегулируют процесс сжигания газа на всех режимах работы, проверят герметичность соединений и отключающих устройств, осмотрят наружный газопровод на наличие коррозии и выполнят другие мероприятия по техническому обслуживанию, повысив тем самым надёжность и безопасность работы газового оборудования.

Заявку на техническое обслуживание газового оборудования в рамках данной акции ветераны могут подать через доверенное лицо или прийти лично в филиал ГУП МО «Мособлгаз» по месту жительства до 9 июня.

– Подобные акции газовики Подмосковья проводят уже шестой год подряд. В предыдущие годы всем желающим ветеранам бесплатно производили замену газового оборудования – было установлено более 600 газовых котлов, 500 колонок и около 5000 газовых плит, – отметил Дмитрий Пестов.

Пресс-служба заместителя председателя Правительства Московской области Д.В. Пестова

Получить ИТ‑профессию со скидкой до 100%

Учитесь со скидкой до 100% за счет государства.
Тематический приём граждан 19.04.2022

В соответствии с утвержденным Губернатором Московской области графиком 19 апреля 2022 года с 10:00 до 15:00 пройдет тематический прием граждан.