В Подмосковье возобновлена выдача путевок на санаторно‑курортное лечение

15 июля в 13:44

В Подмосковье возобновлена выдача путевок на санаторно-курортное лечение льготным категориям граждан, первые заезды в санатории состоялись уже начиная с 5 июля. В этом году жители региона смогут отдохнуть на курортах Краснодарского края, р. Крым, Калининграда, Кавказских Минеральных вод, в Средней полосе России и конечно же в Подмосковье. Уже в июле порядка трех тысяч человек получат путевку на санаторно-курортное лечение»,- прокомментировала министр Ирина Фаевская.

До конца года планируется оздоровить более 25 000 льготников. Большинство отменных по причине пандемии заездов будут перенесены на летний и осенний периоды.
С этого года проверить свою очередь на санаторно-курортное лечение стало проще, сделать это можно на портале государственных и муниципальных услуг Московской области без регистрации.

Также с этого года в Московской области дан старт инновационному сервису по предоставлению бесплатного проезда к месту лечения и обратно путем выдачи электронных талонов. «Теперь для оформления бесплатных талонов на проезд в санаторий не нужно посещать управление социальной защиты, достаточно подать заявление через РПГУ и, дождавшись положительного решения и присвоения персонального номера электронного талона, приобрести бесплатный билет на сайте РЖД, не выходя из дома, или как и раньше, прийти в кассу перевозчика с паспортом», - добавила министр.

Приглашаем пенсионеров принять участие в конкурсе компьютерной грамотности!

Стартовал 6‑й Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету – 2020».
17 сентября 08:31
Цыпленкова Оксана Войтеховна