В Подмосковье введена исключительно бесконтактная оплата проезда

23 марта 2020 в 16:24

С 17 марта на маршрутах общественного транспорта Подмосковья введена исключительно бесконтактная оплата проезда. В автобусах, троллейбусах и трамваях перестанут реализовывать билеты за наличный расчет. Такое решение принято в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора и ВОЗ для профилактики вспышки вирусных инфекций, в том числе коронавируса.

Пассажиры смогут оплатить проезд с помощью карты «Стрелка», банковскими картами и мобильными устройствами с функцией бесконтактных платежей – PayPass, payWave, Apple Pay, Google Pay, MirPay. Причем при оплате банковскими картами и гаджетами действует скидка 30%. По карте «Стрелка» стоимость проезда более чем на 30% меньше, чем за наличные благодаря системе скидок. Такие способы расчета выгодны - транзакция совершается мгновенно, посадка в автобусы осуществляется гораздо быстрее.

Пополнить транспортную карту можно через мобильное приложение «Стрелка» или через личный кабинет на сайте https://strelkacard.ru/#/login. Также баланс пополняется через устройства самообслуживания Сбербанка России, через банк «Возрождение», «Промсвязьбанк», «Мособлбанк», «Московский Кредитный Банк», салоны связи «Связной», сервис ЯндексДеньги, терминалы Qiwi и терминалы Cyber Plat и в отделениях Почты России, расположенных в регионе.

Приобрести карту Стрелка пассажиры могут в пунктах реализации «Мострансавто», салонах связи «Связной», на железнодорожных станциях и в отделениях Почты России в Подмосковье.

Получить ИТ‑профессию со скидкой до 100%

Учитесь со скидкой до 100% за счет государства.
Тематический приём граждан 19.04.2022

В соответствии с утвержденным Губернатором Московской области графиком 19 апреля 2022 года с 10:00 до 15:00 пройдет тематический прием граждан.