Выплата по уходу за инвалидами I и II группы

20 марта в 19:52

В соответствии с Законом Московской области 36/2006-ОЗ от 23.03.2006 г. неработающие жители Московской области, осуществляющие уход за инвалидами I и II группы, смогут получать ежемесячную денежную выплату в размере 18 274 рублей.

Категория инвалидов:

инвалиды  I и II группы должны быть признаны нуждающимися в стационарном соцобслуживании и  не получать никакой другой формы социального обслуживания.

Категории лиц, которые могут оформить выплату (при наличии всех условий):

-неработающие (за исключением лиц, обучающихся в образовательных организациях всех типов);

- в возрасте от 18 до 65 лет;

- имеющие место жительства в Московской области;

- не имеющие группы инвалидности.

- прошедшие обучение в государственных организациях социального обслуживания Московской области практическим навыкам общего ухода за тяжелобольными и имеющими ограничения жизнедеятельности.

Выплата устанавливается в размере двукратной величины прожиточного минимума, установленной в Московской области для пенсионеров (на сегодняшний день 18 274 руб.).

Подробную информацию можно получить  по тел. 8 (496) 538-28-85