Жители Подмосковья 65 лет и старше будут обеспечены медицинскими масками по льготной цене

11 мая в 17:34

Начиная с 15 мая 2020 года жителям Московской области в возрасте 65 лет и старше, при предъявлении социальной карты жителя Московской области, будет предоставлено право на приобретение в аптечной сети ГБУ МО «Мособлмедсервис» медицинских масок по льготной стоимости, но не более 30 штук в месяц.

«В Московской области проживает порядка 1,1 млн жителей в возрасте 65 лет и старше, которые смогут воспользоваться льготной стоимостью на приобретения медицинских масок в аптечной сети «Мособлмедсервис», при покупке льготнику необходимо предъявить свою социальную карту», прокомментировала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области обеспечит производство и поставку медицинских масок в аптечную сеть «Мособлмедсервис» с наценкой не более 10% от себестоимости, в том числе путем предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства в целях создания, развития или модернизации производства медицинских масок.

«Кроме того, у всех жителей региона должна быть возможность приобрести медицинскую маску в шаговой доступности от дома. Ежедневно проводится мониторинг наличия масок в аптеках, а также их запас на неделю. В случае возникновения сложностей, мы помогаем организовать поставки», — добавила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Наталья Егорова.

С 12 мая 2020 года в Московской области обязательным становится ношение медицинских масок, а в местах большого скопления людей рекомендовано надевать перчатки.

В г. Красноармейск аптека данной сети находиться по адресу: ул. Новая Жизнь, д. 2

Подарочный набор первоклассника для детей из малообеспеченных семей

Отдел социальной защиты населения информирует малообеспеченные семьи, в которых в 2020 году дети будут зачислены на обучение в образовательные организации в 1 класс, о праве на получение подарочного набора для первоклассника.