Выплата единовременной материальной помощи ветеранам Великой Отечественной войны

В соответствии с законом Московской области от 23.03.2006 № 36/2006‑ОЗ «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области», постановлением Правительства Московской области от 16.04.2019 № 211/12 «О выплате единовременной материальной помощи отдельным категориям граждан в связи с празднованием 74‑й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов
Вокальный конкурс «Голос Подмосковья»

Вокальный конкурс «Голос Подмосковья»

Приглашаем жителей старшего возраста (мужчины старше 60 лет, женщины старше 55 лет) г.о. Красноармейск принять участие в областном вокальном конкурсе «Голос Подмосковья»
Вам требуется помощь в настройке телевизора или приставки для цифрового телевидения?

Если вам требуется помощь в настройке телевизора или приставки для цифрового телевидения DVB — T2, вы можете обратиться за помощью волонтёров в отдел социальной защиты населения г. Красноармейск по телефону: 8(496)538–28–85
Информирование получателей санаторно‑курортных путевок о «Курортном сборе»

Информирование получателей санаторно‑курортных путевок о «Курортном сборе»

Министерство социального развития Московской области повторно информирует Вас о том, что на основании Федерального закона от 29 июля 2017 года № 214‑ФЗ «О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае» на территориях эксперимента (республика Крым, Краснодарский край,Ставропольский край) введен курортный сбор.

25 мая в подмосковном Серпухове пройдет Весенний фестиваль скандинавской ходьбы для граждан пожилого возраста «Ходи, Подмосковье!»
Всероссийский конкурс «Семья года»

Всероссийский конкурс «Семья года»

Всероссийский конкурс «Семья года», организаторами которого являются Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводится в 2019 году в четвертый раз.
Шахматно‑шашечный турнир с участием граждан «серебряного возраста»

Шахматно‑шашечный турнир с участием граждан «серебряного возраста»

Шахматно‑шашечный турнир с участием 500 граждан «серебряного возраста» впервые проводит Министерство социального развития Московской области.
Общеобластной субботник состоится в Подмосковье 20 апреля

Общеобластной субботник состоится в Подмосковье 20 апреля

20 апреля в 10.00 приглашаем всех жителей Красноармейска принять участие в субботнике на территории Банного леса!
Проверки использования парковочных мест для инвалидов проведут в Подмосковье

Проверки использования парковочных мест для инвалидов проведут в Подмосковье

С 15 апреля по 15 мая в преддверии Международного дня борьбы за права инвалидов в Подмосковье проходит традиционный месячник «Парковочные места для инвалидов», говорится в сообщении пресс‑службы министерства социального развития Московской области.
Как возникает обязанность по выплате алиментов у детей, родителей и супругов в Подмосковье

Согласно Семейному кодексу, алиментные отношения могут возникнуть между детьми и родителями, а также супругами, в том числе бывшими. Прокуратура Московской области подробно разъяснила, когда одного члена семьи могут обязать выплачивать алименты другому члену семьи.